Eis

Kategorie:Malerei

2010

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Seespiegel I + II

Kategorie:Zeichnung

1998

Verweht II

Kategorie:Malerei

2012

Dickicht

Kategorie:Malerei

2008

Indian Ghat IV

Kategorie:Malerei

2005

Schwarzsee

Kategorie:Malerei

2010

Blesshühner

Kategorie:Zeichnung

1996

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

1999

verweht 1 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Wald I

Kategorie:Malerei

2003

Zwiefalten

Kategorie:Malerei

2003

Schwarzes Wasser

Kategorie:Malerei

2012

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Schwarm

Kategorie:Installation

1995

O.T. I

Kategorie:Malerei

2001

Kühlscher Teich

Kategorie:Malerei

2003

Risse

Kategorie:Zeichnung

2009

african landscape VI

Kategorie:Malerei

2012

O.T. IV

Kategorie:Malerei

2000

Skagaströnd III

2016

Schwalbenschwarm

Kategorie:Installation

2011

Strand V

Kategorie:Malerei

2003

Schilf I

Kategorie:Malerei

2012

wasserkreis

Kategorie:Malerei

2007

Ratzeburger See

Kategorie:Malerei

2003

Möven (Cape Town)

Kategorie:Installation

2013

Initiation I

Kategorie:Malerei

2012

Initiation II

Kategorie:Zeichnung

2012

Mühlenteich I

Kategorie:Malerei

2007

Tauber I

Kategorie:Malerei

2007

Schaalsee I

Kategorie:Malerei

2003

Nildelta

Kategorie:Malerei

2011

Initiation

Kategorie:Installation

2013

Kunsthalle, St Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Salemer Moor

Kategorie:Malerei

2004

Fluss

Kategorie:Malerei

2007

Kategorie:Ausstellungsansichten

2017

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Mühlenteich III

Kategorie:Malerei

2007

Ausstellung »Mimikry« Ostholstein-Museum

Kategorie:Ausstellungsansichten

2009

Tauber III

Kategorie:Malerei

2006

Tauber II + IV

Kategorie:Malerei

2004

Strand I

Kategorie:Malerei

2003

orchidario (brazil)

Kategorie:Malerei

2013

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Skagaströnd I (2015)

Kategorie:Malerei

2015

O.T. II + III

Kategorie:Malerei

2003

Pinguins

Kategorie:Zeichnung

2012

african landscape II

Kategorie:Malerei

2012

Schilf II

Kategorie:Malerei

2012

Reet II

Kategorie:Malerei

2010

Burggraben

Kategorie:Malerei

2011

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Bodenmalerei

Kategorie:Installation

2006

Indian Ghat V

Kategorie:Malerei

2006

Kunsthalle St. Annen, Jahresschau Lübecker Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

sambesi 2014

Kategorie:Malerei

2014

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2016

Gangafries

Kategorie:Installation

2016

Hafenmuseum Bremen

Kategorie:Ausstellungsansichten

2008

Initiation III

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Herkulesteich

Kategorie:Malerei

2010

Verweht 2 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Indian Ghat III

Kategorie:Malerei

2005

Atlantik

Kategorie:Malerei

2016

Lichtung II

Kategorie:Malerei

1996

Schilf IV

Kategorie:Malerei

2012

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Company Gardens

Kategorie:Malerei

2012

Reet III

Kategorie:Malerei

2010

Dickicht

Kategorie:Malerei

2005

Wald II

Kategorie:Malerei

2003

Mühlenteich II

Kategorie:Malerei

2007

Kunsthalle, St. Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Salemer See

Kategorie:Malerei

2003

Altmühl

Kategorie:Malerei

2009

Lichtung I

Kategorie:Malerei

2008

after the rain (Amazonien)

Kategorie:Malerei

2014

“shadows”

Kategorie:Malerei

2013

Wakenitz I

Kategorie:Malerei

2009

sambesi 2

Kategorie:Malerei

2014

Tauber V

Kategorie:Malerei

2007

Strand II

Kategorie:Malerei

2003

Skagaströnd II (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Mechower See

Kategorie:Malerei

2011

indian ghat II

Kategorie:Malerei

2005

Lichtung

Kategorie:Malerei

1995

mimikry

Kategorie:Installation

2009

Kategorie:Ausstellungsansichten

2017

Lichtung I

Kategorie:Malerei

1996

Waterlilys (Garrensee)

Kategorie:Malerei

2009

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2011

Herkules

Kategorie:Malerei

2010

Africain Stereotypes IV

Kategorie:Malerei

2012

O.T. V

Kategorie:Malerei

2005

afrrican landscape IV

Kategorie:Malerei

2012

schwarze Gischt (Twilight)

2016

Strand III

Kategorie:Malerei

2003

Wakenitz II

Kategorie:Malerei

2009

Palmdach (Rio de Janeiro)

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Strand IV

Kategorie:Malerei

2003

Reet 1

Kategorie:Malerei

2010

Ausstellung »von Wegen« ARS Schwarzenbek

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Schaalsee II

Kategorie:Malerei

2003

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

2008

Tauber II

Kategorie:Malerei

2006

Bäk

Kategorie:Malerei

2005

Verweht I

Kategorie:Malerei

2010

Tauber III

Kategorie:Malerei

2004

Die Tauber III

Kategorie:Zeichnung

1995

Reflexionen

Kategorie:Malerei

2008

Indian Ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Grenzlandausstellung Aabenraa (DK)

Kategorie:Ausstellungsansichten

2014

Einladungen und Plakate

Kategorie:Ausstellungsansichten

2006

Auf der Suche

Kategorie:Malerei

2004

Company Gardens I + II

Kategorie:Malerei

2012

indian ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Tauber IV

Kategorie:Malerei

2004

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Landesschau des Bundes Bildender Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2017

Birkenwald

Kategorie:Malerei

2000

»Verwehte Orte« Kunst und Co Flensburg

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Birkenwald

Kategorie:Installation

1999

Daugava (Riga)

Kategorie:Malerei

2008

Lichtung II

Kategorie:Malerei